Home‎ > ‎Clubes‎ > ‎Atletismo‎ > ‎

XXIX Cross popular

PREMIADOS CROSS-2012


CROSS


CIUDAD


DE  TRUJILLO


2012


CATEGR.


PRIMERO


SEGUNDO


TERCERO


BENJ-FEM


Marina Flores Barroso

( Trujillo )


Judit Victoria Camacho

( Trujillo )


Clara Báez Casco

( Trujillo )


BENJ-MSC


Juan Martín Pérez


Javier Bravo Grande

( Trujillo )


Alejandro Molero Álvarez


ALEV-FEM


Adelaida Fernández Sánchez

( Trujillo )


Maria Florentina Robles Bernal

( C.D. Logrosan )


Sara Flores Barroso

(Trujillo)


ALEV-MSC


Joaquín Velado Amor


Teodoro Blanco Alvarado

( Trujillo )



INFAN-MSC



Daniel Martín Pérez


Francisco Serrano Cano

( Logrosan )


Ricardo Bravo Grande

( Trujillo )


CADET-FEM


Noelia Rodríguez Campos

( Almaraz )


CADET-MSC


Ernesto Velando Amor


Raúl Parra Pino

( Don Benito)


Juan Muñoz Cerrato

( Don Benito )


DEPORTE

ESPECIAL


Antonio Alama

( Trujillo )


JUNIOR MC


Rafael Blázquez

( Trujillo )


PROMS MC


Javier Lozano

( Trujillo )


SENIOR-FM


Raquel Gomez

( Cáceres )


Raquel Trabuco

(Cáceres)


Tania Blanco  Sánchez


SENIOR-MC


Bruno Paixao

( Portalegre-Portugal )


Jesús Núñez Sánchez

( Toledo )


Javier Núñez Sánchez

( Toledo )


VETRA-MSC

MAS 51


Emilio Paulino

( Portalegre-Portugal)


Juan Mateos Broncano

( Trujillo )


José Ferreira Da Costa

( Portalegre-Portugal)


VETRN-FEM

41-50


Tina  Maria Ramos

(A.D.Marathon)


Lourdes Pérez González


Mª Ángeles Yuste García


VETRA-MSC

41-50


Fernando Ayala

(Plasencia )


Carlos Martín Moya


Jose María Díaz Alías

( Miajadas )


VETRA-MSC

35-40


Iván Francisco Sánchez

( La Serena )


Félix Núñez González


José Sánchez Grande

(Trujillo)


CAMPEÓN

LOCAL


José Fernández Molina

(Trujillo)


José Sánchez Grande

(Trujillo)


Manuel Duran Bravo

(Trujillo)


CAMPEONA

LOCAL


ASHLEY MICKLE

( Trujillo)


CAMPEÓN

ABSOLUTO


Bruno Paixao

( Portalegre-Portugal )


Jesús Núñez Sánchez

( Toledo )


Javier Núñez Sánchez

( Toledo )


CAMPEÓNA

ABSOLUTA


Raquel Gomez

( Cáceres )


Raquel Trabuco

(Cáceres)


Tina  Maria Ramos

(A.D.Marathon)





CLASIFICACIÓN GENERAL


“ XXIX CROSS POPULAR CIUDAD DE TRUJILLO ”   ( 18 de junio de 2012 )



PUESTO

NOMBRE

CLUB

TIEMPO

CATEGORÍA

1

BRUNO PAIXÀO

Atl. PORTALEGRE

30´38 98

SENIOR MASCULINO

2

JESÚS ANTONIO NUÑEZ SÁNCHEZ

BIKILA-TOLEDO

31’ 42 03

SENIOR MASCULINO

3

JAVIER NUÑEZ SÁNCHEZ

BIKILA-TOLEDO

32´14 31

SENIOR MASCULINO

4

JUAN FRANCISCO SÁNCHEZ SÁNCHEZ

Atl. LA SERENA

33´13 51

VETERANOS “A” MASCULINO

5

PEDRO LUIS MOLERO NIETO

C.A. OLIVENZA

34´08 48

SENIOR MASCULINO

6

FELIX MUÑOZ GONZALEZ

INDEPENDIENTE

34´39 17

VETERANO “A” MASCULINO

7

JOSÉ FERNÁNDEZ MOLINA

TRUJILLO

34´58 79

SENIOR MASCULINO

8

ANTONIO AMILCAR PEREA CORREA

GREDOS

35´16 27

SENIOR MASCULINO

9

IÑADKI FERNÁNDEZ LÓPEZ

TALAVERA

35´16 78

SENIOR MASCULINO

10

JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ GRANDE

TRUJILLO

35´48 09

VETERANOS “A” MASCULINO

11

RAQUEL GÓMEZ MARTÍN

INDEPENDIENTE

36´00 82

SENIOR FEMENINO

12

FERNANDO AYALA VICENTE

Atl. PLASENCIA

36´36 44

VETERANOS “B” MASCULINO

13

EMILIO PAULINO

Atl. PORTALEGRE

36´53 59

VETERANOS “C” MASCULINO

14

MATIAS CANTERO TOVAR

CASAR DE CACERES

37´0301

VETERANOS “A” MASCULINO

15

CARLOS MARTÍN NOYA

INDEPENDIENTE

37´04 08

VETERANOS “A” MASCULINO

16

CARLOS HERNÁNDEZ DÍAZ

HISPANIA

37´04 75

SENIOR MASCULINO

17

MANUEL DURÁN BRAVO

TRUJILLO

37´08 60

SENIOR MASCULINO

18

JUAN AGUSTO BLÁQUEZ REYES

INDEPENDIENTE

37´36 28

VETERANOS “A” MASCULINO

19

FRANCISCO PARRA PINO

DON BENITO

38´26 06

PROMESA MASCULINO

20

DIEGO CARRASCO YERGA

NAVALMORAL

38´51 32

SENIOR MASCULINO

21

RAQUEL TRABUCO

ELVENSE NATAÇAO

38´59 65

SENIOR FEMENINO

22

DAVID RUBIO BELLO

CASAR DE CÁCERES

39´24 65

SENIOR MASCULINO

23

TINA MARÍA RAMOS

A.D. MARATHÓN

39´28 75

VETERANOS “B” FEMENINO

24

DIEGO FERMÍN MUÑOZ SERRADILLA

HISPANIA

39´55 11

SENIOR MASCULINO

25

RODRIGO CREPO

Atl. PORTALEGRE

40´26 64

JUNIOR MASCULINO

26

IVÁN SÁNCHEZ SERRADILLA

HISPANIA

40´28 33

SENIOR MASCULINO

27

JUAN MATEOS BRONCANO

INDEPENDIENTE

40´32 97

VETERANOS “C” MASCULINO

28

JOSÉ FERREIRA DA COSTA

CASAR DE CÁCERES

40´45 37

VETERANOS “C” MASCULINO

29

JAVIER CANELADA

TRUJILLO

41´04 21

SENIOR MASCULINO

30

JOSÉ MARÍA DÍAZ ALÍAS

TOMATE RUNNING

41´51 27

VETERANOS “B” MASCULINO

31

LUIS MOLERO MILLÁN

INDEPENDIENTE

41´59 60

SENIOR MASCULINO

32

ANTONIO GARCÍA RODRIGUEZ

CEA TENERIFE

42´01 91

VETERANOS “B” MASCULINO

33

TANIA BLANCO SÁNCHEZ

INDEPENDIENTE

42´05 44

SENIOR FEMENINO

34

OSCAR HIDALGA PIEDRABUENA

TALAVERA

42´05 74

VETERANOS “B” MASCULINO

35

VÍCTOR PICAZO ROCHA

CASAR DE CÁCERES

42, 07 66

VETERANOS “B” MASCULINO

36

LUIS JESÚS VICENTE GONZÁLEZ

TOMATE RUNNING

42´54 66

SENIOR MASCULINO

37

JAVIER LOZANO

TRUJILLO

43´04 95

JUNIOR MASCULINO

38

NEMESIO PARRAS PUERTO

TOMATE RUNNING

43´17 59

VETERANOS “B” MASCULINO

39

SILVIA BENITO LARA

INDEPENDIENTE

43´34 57

SENIOR FEMENINO

40

MARCIAL MARTÍNEZ BAUTISTA

SANTA CRUZ

43´37 88

SENIOR MASCULINO

41

AGUSTÍN POLLO GUTIÉRREZ

VILLANUEVA

44´25 96

SENIOR MASCULINO

42

AURELIO GUTIÉRREZ BRONCANO

INDEPENDIENTE

44´30 15

VETERANOS “B” MASCULINO

43

FRANCISCO ALCÁNTARA GIL

TOMATE RUNNING

44, 47 46

SENIOR MASCULINO

44

JOSÉ RAÚL CRUZ PACHECO

HISPANIA

44´59 22

SENIOR MASCULINO

45

CÁNDIDO DE LA CRUZ ELÍAS

TRUJILLO

45´17 28

VETERANOS “B” MASCULINO

46

BENIANO CALLE MARTÍN

INDEPENDIENTE

45´19 94

SENIOR MASCULINO

47

FRANCISCO BARQUILLA BARQUILLA

INDEPENDIENTE

45´25 42

VETERANOS “C” MASCULINO

48

RAFAEL BLÁQUEZ

TRUJILLO

45´43 76

JUNIOR MASCULINO

49

JOSÉ MIGUEL FERNÁNDEZ GUILLÉN

INDEPENDIENTE

45´46 32

VETERANOS “C” MASCULINO

50

MIGUEL ÁNGEL CASALLO FERNÁNDEZ

INDEPENDIENTE

45, 57 12

VETERANOS “B” MASCULINO


51

JOSÉ RAMÓN CIDONXA PAREJO

INDEPENDIENTE

45, 59 80

SENIOR MASCULINO

52

MARTÍN HUESO MUÑOZ

TRUJILLO

46´08 59

VETERANOS “C” MASCULINO

53

CLAUDIO VELANDO CASTÁN

INDEPENDIENTE

46´14 25

VETERNAOS “C” MASCULINO

54

AGUSTÍN PULIDO PINO

TOMATE RUNNING

46´19 82

VETERANOS “C” MASCULINO

55

SERGIO OSUNA MORENO

INDEPENDIENTE

46´53 11

SENIOR MASCULINO

56

EDUARDO SALAS CAMPOS

TRUJILLO

47´15 67

VETERANOS “C” MASCULINO

57

MARIA LOURDES PÉREZ GONZÁLEZ

INDEPENDIENTE

47´27 89

VETERANOS “C” FEMENINO

58

FÉLIX REDONDO MARTÍN

TOMATE RUNNING

47´32 87

VETERANOS “B” MASCULINO

59

J. ANTONIO PAVÓN YUSTE

INDEPENDIENTE

47´35 75

SENIOR MASCULINO

60

EMILIANO GÓMEZ CERRO

INDEPENDIENTE

48´02 96

VETERANOS “B” MASCULINO

61

Mª ÁNGELES YUSTE GARCÍA

INDEPENDIENTE

48´29 37

VETERANOS “B” FEMENINO

62

ALFONSO JIMÉNEZ BARRADOR

INDEPENDIENTE

49´22 50

VETERANOS “B” MASCULINO

63

JUAN ANTONIO MORENO REBOL

TRUJILLO

49´54 64

VETERANOS “B” MASCULINO

64

FELIPE TORIBIO FLORES

TRUJILLO

50´25 04

VETERANOS “A” MASCULINO

65

MIGUEL ÁNGEL VALLEJO RAMOS

INDEPENDIENTE

50´57 61

PROMESA MASCULINO

66

FRANCISCO DE MIGUEL PONCE

INDEPENDIENTE

51´51 16

VETERANOS “C” MASCULINO

67

JOSÉ MANUEL LOZANO PALACIOS

TRUJILLO

52´09 64

VETERANOS “C” MASCULINO

68

MARIANO DÍAZ GARCÍA

TOMATE RUNNING

52´41 69

VETERANOS “B” MASCULINO

69

J. ANTONIO PÉREZ GARCÍA

PLASENCIA

52´42 18

SENIOR MASCULINO

70

JOSÉ LUIS MARTÍN IGLESIAS

TOMATE RUNNING

52´43 88

VETERANOS “B” MASCULINO

71

ANTONIO PLATA RODRIGUEZ

INDEPENDIENTE

53´13 90

VETERANOS “C” MASCULINO

72

VICENTE GONZÁLEZ REDONDO

INDEPENDIENTE

56´31 58

VETERANOS “C” MASCULINO

73

JOAQUÍN SILVA TORRES

INDEPENDIENTE

56´36 24

VETERANOS “A” MASCULINO

74

MANUEL DE ARCOS NIETO GUERRERO

TRUJILLO

56´46 39

VETERANOS “C” MASCULINO

75

FRANCISCO RUIZ OLIVA

TRUJILLO

59´09 92

VETERANOS “C” MASCULINO

76

ISIDRO ORTEGA BARRADO

TRUJILLO

1: 01´21 45

VETERANOS “C” MASCULINO

77

AUBREY MARCELLE STRAUB

INDEPENDIENTE

1:02¨11 90

SENIOR FEMENINO

78

ASHLEY MICKLE

TRUJILLO

1:02´12 27

SENIOR FEMENINO






Concejalía de deportes del Excmo.Ayuntamiento de Trujillo